Новости

/ 26.12.2019
Мероприятие ежегодно объединяет лучших работодателей страны — представителей бизнеса, общественных и государственных организаций. Номинантами Премии стали компании, которые уделяют особое внимание охране труда, проявляют заботу о безопасности сотрудников, создают комфортные условия для их деятельности.
/ 26.11.2019
НПО «СОМЭКС» принимает участие в пятом Национальном горнопромышленном Форуме. Мероприятие организовано НП «Горнопромышленники России» совместно с Торгово-промышленной Палатой РФ и Академией горных наук при поддержке Минпромторга России, Минприроды России и Минэнерго России. Форум объединил промышленников и предпринимателей горных и смежных отраслей, ведущих учёных, руководителей учебных заведений, зарубежных гостей и руководителей федеральных и региональных исполнительных и законодательных органов государственной власти.
/ 19.06.2018
При реконструкции стадиона «Екатеринбург Арена» использовалась продукция производства ООО “Эласт-Пу” (НПО «СОМЭКС»).
Все новости >>
Гидроизоляция Эластэкс

Наша продукция
сертифицирована

Преимущества полимочевины

Полимочевину — двухкомпонентный эластомер, наносимый напылением на любые поверхности, — относят к передовым инновациям. Прежде всего потому, что она превосходит гидроизоляционные материалы других видов по многим характеристикам:

  • Быстрая реактивность (около 10 секунд на отлипание, около 60 секунд на готовность покрытия к использованию).
  • Простое, удобное нанесение за один проход толщиной до 2,5 мм, за одну смену более 1000 кв. м.
  • Отсутствие растворителей в составе, стопроцентный сухой остаток.
  • Температурный диапазон от –40 °С до +100 °С.
  • Отличная адгезия, абразивность, прочность, стойкость к агрессивным средам, ультрафиолету.
  • Водонепроницаемость, паропроницаемость.
  • Безопасность в силу отсутствия токсичных веществ.
  • Бесшовность, герметичность готового покрытия.
  • Многообразие вариантов цвета.

Полимочевина — продукт «быстрого приготовления»

Важное коммерческое и экономическое преимущество полимочевины — короткое время реакции. После минутного отверждения покрытие полностью готово к эксплуатации. Его можно наносить, в отличие от полиуретановых составов, даже на влажные поверхности — компоненты не вступают в реакцию с водой, и покрытие не пузырится.

Если сравнить с полиуретаном и эпоксидной смолой, которые затвердевают до готовности в течение суток, полимочевина укладывается за одну рабочую смену, малыми трудовыми затратами и сильно уменьшает время проведения работ, простаивания помещений и транспорта.

Полимочевина — изоляция, герметик, защита, дизайн

Устойчивость, износостойкость, неподверженность образованию трещин, высокое сопротивление высоким и низким температурам значительно увеличивают срок эксплуатации даже тонкого слоя покрытия из полимочевины.

Плотное прилипание к поверхностям любых форм, отсутствие швов, стыков наделяет полимочевину свойствами герметика. И свойства эти даже после интенсивной длительной эксплуатации не изменяются.

Благодаря гладкой цветной поверхности готовое покрытие из полимочевины дает высокий эстетический эффект при устройстве полимерных наливных полов, гидроизоляции, защиты фасадов, строительстве бассейнов, аквариумов, торговых развлекательных центров, парковок, промышленных зданий, игровых площадок.

Полимочевина успешно применяется для декоративной облицовки, фасадных орнаментов, декорирования театральных сцен. Она отлично справляется с функцией защиты уже готовых настилов и покрытий отдельных архитектурных элементов, резервуаров, железнодорожных вагонов, судов, кровель, мостовых конструкций.

Фото объектов, где применялась наша продукция

Как купить нашу продукцию?

Вы можете купить у нас любое количество и не дорого!

 

Заполните заявку On-Line

Дождитесь звонка от нашего менеджера
(обычно это занимает около 15 минут в рабочий день)

Оплатите заказ и заберите его у нас на складе

 
Либо позвоните нам по телефону 8 (800) 333-28-14.
 

Ваш персональный менеджер продаж

 
Тишин Сергей
Тел.: +7 (495) 849-28-75
Факс: +7 (495) 983-15-74
E-mail: info@elast-pu.ru