Новости

НПО «СОМЭКС» принимает участие в пятом Национальном горнопромышленном Форуме. Мероприятие организовано НП «Горнопромышленники России» совместно с Торгово-промышленной Палатой РФ и Академией горных наук при поддержке Минпромторга России, Минприроды России и Минэнерго России. Форум объединил промышленников и предпринимателей горных и смежных отраслей, ведущих учёных, руководителей учебных заведений, зарубежных гостей и руководителей федеральных и региональных исполнительных и законодательных органов государственной власти.

Генеральный директор НПО «СОМЭКС» Анатолий Никитин выступил на пленарной сессии с предложениями по развитию российского машиностроения. Пересмотр системы государственного софинансирования российских производителей, организация единой информационной платформы, снижение зависимости горнодобывающей промышленности от импорта, создание эффективной Рабочей группы среди ведущих промышленных предприятий России и ряд других шагов были среди инициатив, озвученных А.Ю. Никитиным. Реализация предложенной программы будет способствовать повышению эффективности и конкурентоспособности отраслей минерально-сырьевого сектора экономики.

Учитывая значительный вклад НПО «СОМЭКС» в развитие горного машиностроения в России, организаторы мероприятия приняли решение о включении Анатолия Никитина в состав Высшего горного совета НП «Горнопромышленники России». Высший горный совет является коллегиальным органом Партнерства, определяющим политику и стратегию его деятельности. НП принимает активное участие в работе совещательных органов при Президенте и Правительстве Российской Федерации, обеих палат Федерального Собрания, других властных структур на федеральном и региональном уровнях.

За заслуги и достижения, способствующие развитию горной промышленности, памятной медалью «300 лет Берг-Коллегии России» в ходе работы Форума были отмечены топ-менеджеры НПО «СОМЭКС»:

  • Генеральный директор Анатолий Никитин
  • Заместитель Генерального директора по коммерции Мария Семенова
  • Генеральный директор Эласт-Пу Сергей Романов (входит в группу СОМЭКС)
  • Директор по производству Александр Шипикин

Во время организованного мероприятия работает специальная экспозиция «Инновации в горной промышленности», где НПО «СОМЭКС» с гордостью представляет продуктовые линейки и демонстрирует возможности технологий для горнодобывающего сектора. По итогам Форума будут подготовлены и представлены в высшие органы государственной власти страны соответствующие рекомендации.

26.11.2019

Фото объектов, где применялась наша продукция

Как купить нашу продукцию?

Вы можете купить у нас любое количество и не дорого!

 

Заполните заявку On-Line

Дождитесь звонка от нашего менеджера
(обычно это занимает около 15 минут в рабочий день)

Оплатите заказ и заберите его у нас на складе

 
Либо позвоните нам по телефону 8 (800) 333-28-14.
 

Ваш персональный менеджер продаж

 
Тишин Сергей
Тел.: +7 (495) 849-28-75
Факс: +7 (495) 983-15-74
E-mail: info@elast-pu.ru